Arte Magazine n°27 29 jun 2013
Arte Magazine n°27 29 jun 2013
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°27 de 29 jun 2013

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 3,1 Mo

  • Dans ce numéro : B comme Bowie... une journée spéciale consacrée à l'icône pop-rock.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
Contacts ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél. : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. ARTE MAGAZINE arte-magazine@artefrance.fr Publication d’ARTE France issN 1168-6707 Rédacteur en chef Olivier Apprill (72 45) o-apprill@artefrance.fr et/ou Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr Chef d’édition Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr Rédacteurs Irène Berelowitch (72 32) i-berelowitch@artefrance.fr Barbara Levendangeur (70 58) b-levendangeur@artefrance.fr Hendrik Delaire (71 29) h-delaire@artefrance.fr Maquette Nicolas Jan (70 55) Photogravure Fabrice Guyot (70 57) Traductions Josie Mély (70 61) Coline Granet Cornée (70 62) Collaboration Jacqueline Letteron Alexander Knetig sylvie Dauvillier Ludovic Perrin Crédits photos : X-DR Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite. Couverture : Gavin Evans/Corbis Directrice de la publication : Véronique Cayla Exemplaire n°27 jeudi 6 juin 2013 Impression : Imprimerie de Champagne ARTE Magazine et les dossiers de presse des programmes sont sur artepro.com artemagazine.fr Direction de la Communication directrice de la communication Marie-Danièle Boussières (70 34) md-boussieres@artefrance.fr secrétariat Christel Lamontagne (70 35) c-lamontagne@artefrance.fr Responsable du service presse/relations publiques Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr Responsable du secteur relations publiques Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr Responsable du secteur presse Nadia Refsi (70 23) 28 minutes, Square, ARTE Créative n-refsi@artefrance.fr ASSISTANTE Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr Service de presse HISTOIRE, GÉOPOLITIQUE ET Société Thema mardi, Investigation, Documentaires culturels, Histoire, Géopolitique, Le dessous des cartes, Yourope, Société, LA Lucarne, Au cœur de la nuit, Cuisines des terroirs, X : enius Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr assistante Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr SPECTacles Événements spectacles, Maestro, Personne ne bouge !, ARTE Live web, documentaires du dimanche après-midi Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr FICTIONS ET SÉRIES SÉRIE, FICTION, ARTE JUNIOR, KARAMBOLAGE, ATELIER de recherche Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom@ artefrance.fr assistant Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr Découverte et Connaissance L’AVENTURE humaine, Sciences, ARTE Découverte, 360-GÉO, série documentaire de 17.45, Terres d’ailleurs, DOCUMENTAIRE du dimanche à 20.40 Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr Marie-Charlotte Ferré (73 25) assistante mc-ferre@artefrance.fr Cinéma, INFORMATION, ARTE Radio Cinéma, COURT-circuit, ARTE France Cinéma, Moyen métrage, ARTE Journal, ARTE Reportage Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr assistante Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Tracks, Pop culture, Philosophie, Le blogueur, Metropolis Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr Communication interactive églantine Dupuy (72 91) e-dupuy@artefrance.fr Service photo Responsable Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr Chargé de l’iconographie Olivier de Clarembaut (70 49) o-declarembaut@artefrance.fr Documentaliste ICONOGRAPHE Geneviève Duigou (70 53) g-duigou@artefrance.fr publicité, marketing Chef de service Olivia Olivi (70 59) o-olivi@artefrance.fr chargé de marketing Antoine Julien (70 88) a-julien@artefrance.fr partenariats responsable du secteur PARtenariats Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr ASSISTANTE partenariats Raphaëlla Saada (72 38) r-saada@artefrance.fr arte france développement responsable de la communication Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr chargée de COMMUNICATION Maïlys Affilé (70 86) m-affile@artefrance.fr ARTE G.E.I.E. 4, quai du chanoine Winterer CS 20035 67080 Strasbourg cedex Tél. 03 88 14 22 22 Presse et relations publiques Claude-Anne Savin 03 88 14 21 45 Responsable du marketing et du sponsoring Paulus G. Wunsch 03 88 14 21 43 ARTE DEUTscHLAND (00 49) 7221 93690 COMMUNICATION et marketing Thomas P.Schmid arte belgique (00 32) 2737 2177 COMMUNICATION Pascale Navez



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :