Envies n°259 1er jun 2013
Envies n°259 1er jun 2013
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°259 de 1er jun 2013

  • Périodicité : bimensuel

  • Editeur : GS Editions

  • Format : (180 x 265) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 13 Mo

  • Dans ce numéro : 40 idées cadeaux, pour le 12 juin, fête des pères.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 2 - 3  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
2 3
Cet été, faites le plein de soleil, pas de sel ! PAUVRE 0,007g/L EN SODIUM Au village de La Salvetat-sur-Agoût, on a plaisir à boire de la Salvetat du matin au soir car elle est naturellement peu salée.
En couv 11H00 Olivier s’est prêté au jeu A 35 ans, il est un vrai papa poule. Pour ses deux petites filles, il a surmonté son stress et participé à notre shooting. Une aventure qu’il est déjà prêt à renouveler ! ENVIES : Participer au concours pour remporter ce shooting était un véritable défi personnel, racontez-nous... OLIVIER : J’ai eu envie de ce challenge. Je l’ai pris comme un jeu et pour m’encourager, j’en ai parlé à ma famille et mes amis. Tous m’ont soutenu. Lorsque j’ai su que j’allais participer au shooting, j’étais ravi, mais très stressé. Pour une première fois, je suis vraiment content du résultat. La styliste vous a proposé un nouveau look... D’habitude, je choisis des vêtements plutôt sportswear, aux découpes plutôt amples. La styliste m’a proposé une chemise ceintrée très colorée : j’aime beaucoup ce style. Je vais changer ma garde-robe ! Vos filles sont des inconditionnelles du club Rik & Rok. Elles adorent lire le magazine, recevoir des coloriages et, surtout, participer aux animations ! Et en magasin, elles choisissent systématiquement des produits de la marque ! Sommaire du 1er au 21/06 6 4 8 10 Beauté Spécial hommes Mode Fête des pères Appareils photo Des images parfaites Télévision La 3D fait son cinéma 12 14 A ses heures perdues, Olivier chausse les crampons pour aller jouer au foot avec ses amis. COUVERTURE ET SOMMAIRE : REFRED PC tactiles Le grand jeu Voyage La Crête Ciné, DVD, CD, Livres, Jeux vidéo 16 Jeux 25, 27 La vie en vert 28 Ça bouge 29 À L’ARRIVÉE Olivier prend la pose. 11H30 STYLISME Sous le regard de la photographe, Olivier se laisse convaincre par un nouveau look. 12H00 MAQUILLAGE Pas évident de se faire maquiller… 12H30 RETOUCHES Après les premiers clichés, la maquilleuse procède à quelques retouches. RETROUVEZ TOUS VOS BONS DE RÉDUCTION EN PAGE 29 Actu cuisine 30 Cuisine en rayon 31 Info nutrition 32 Fiches cuisine + recettes bon marché 33, 35 DIRECTEUR Jean-Dominique Siegel. RÉDACTEUR EN CHEF Hugues Berthon, hberthon@gspresse.fr ASSISTANTE DE LA RÉDACTION Emilie Poigné (57 15), epoigne@gspresse.fr DIRECTEUR ARTISTIQUE Emilien Guillon (57 41), eguillon@gspresse.fr CHEF DE RUBRIQUE ART DE VIVRE Laurie Fourcade (57 36), lfourcade@gspresse.fr SECRÉTAIRE DE RÉDACTION UNIQUE Claire Gollot (57 17), cgollot@gspresse.fr MAQUETTE Studio 92. ICONO Image & Com (57 13) CHEF DE FABRICATION Diane Mourareau (57 21), dmourareau@gspresse.fr GESTION Christine Peltier (57 04), cpeltier@gspresse.fr PUBLICITÉ GS Régie, 92 av. Victor Cresson, 92442, Issy-les-Moulineaux cedex. DIRECTRICE DE LA PUBLICITÉ ET DES PARTENARIATS Dalila Hamida (57 45), dhamida@gspresse.fr PHOTOGRAVURE Studio 92. IMPRIMEUR Imprimeur Roto France Impression, rue de la Maison Rouge, 77185 Lognes. TVENVIE EST UNE PUBLICATION GS EDITIONS, 92 avenue Victor-Cresson, 92442, Issy-les-Moulineaux Cedex. Tél. : 01 40 95 57 00. Pour joindre votre correspondant, tapez les six premiers chiffres puis ceux entre parenthèses. DIRECTEUR DE LA PUBLICATION Jean-Dominique Siegel. Numéro ISSN : 1764-299X. Dépôt légal : à parution. Envies est un cahier gratuit de tvenvie. Ne peut être vendu séparément.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :