Arte Magazine n°52 19 déc 2015
Arte Magazine n°52 19 déc 2015
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°52 de 19 déc 2015

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 3,5 Mo

  • Dans ce numéro : jours de fêtes...

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. PÔLE ÉDITION MAGAZINE ET NUMÉRIQUE responsable Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr ARTE MAGAZINE arte-magazine@artefrance.fr Rédactrice en chef adjointe Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr Rédaction Raphaël Badache (71 29) Irène Berelowitch (72 32) Manon Dampierre (72 45) Sylvie Dauvillier (75 10) Pascal Mouneyres (70 58) François Pieretti (75 25) Maquette Garance de Galzain (70 55) Serdar Gündüz (74 67) Photogravure Armelle Ritter (70 57) Fabrice Guyot (70 57) Traductions Josie Mély (70 61) Amanda Postel (70 62) Collaboration Jacqueline Letteron Vincent Lunel Marie Gérard Emmanuel Raspiengeas Jonathan Lennuyeux-Comnène artepro.com ; @artepro artemagazine.fr Marie-Delphine Guillaud (71 04) md-guillaud@artefrance.fr Édition WEB arte.tv Accompagnements de programmes et sites des magazines Brigitte Chahinian (74 80) Ingrid Bellot (70 76) Nathalie van den Broeck (72 96) Sabrina Bouzourene (75 20) Graphisme Blanche Viart (73 35) ARTE MAGAZINE Publication d’arte France issn 1168-6707 Crédits photos  : X-DR Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite. Couverture  : ouistiti Directrice de la publication  : Véronique Cayla Exemplaire n°52 jeudi 26 novembre 2015 Impression  : Jouve Direction de la Communication directrice de la communication Marie-Danièle Boussières (70 34) md-boussieres@artefrance.fr secrétariat Christel Lamontagne (70 35) c-lamontagne@artefrance.fr Service de presse Responsable du service presse/relations publiques Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr Responsable du secteur relations publiques Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr Responsable du secteur presse Nadia Refsi (70 23) n-refsi@artefrance.fr HISTOIRE, géopolitique ET Société Thema mardi, Investigation, Documentaires culturels, Histoire, Géopolitique, Le dessous des cartes, Yourope, Société, LA Lucarne, Au cœur de la nuit, Cuisines des terroirs, Xenius, 28 minutes Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr assistante Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr arts et SPECTACLES Événements spectacles, Maestro, Personne ne bouge !, ARTE concert, documentaires du dimanche après-midi, ARTE Creative Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr FICTIONS ET SÉRIES SÉRIE, FICTION, ARTE JUNIOR, KARAMBOLAGE, ATELIER de recherche Dorothée van Beusekom (70 48) d-vanbeusekom@ artefrance.fr assistant Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr Découverte et Connaissance L’AVENTURE humaine, Sciences, ARTE Découverte, 360 °-GÉO, série documentaire de 17.45, Terres d’ailleurs, future, DOCUMENTAIRE du dimanche à 20.40 Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr Marie-Charlotte Ferré (73 25) mc-ferre@artefrance.fr Cinéma, INFORMATION, arte Radio Cinéma, COURT-circuit, ARTE France Cinéma, Moyen métrage, ARTE Journal, ARTE Reportage Agnès Buiche Moreno (70 48) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Tracks, Pop culture, Philosophie, VOX pop, Metropolis, square Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr Communication interactive églantine Dupuy (72 91) e-dupuy@artefrance.fr artepro.com @artepro artemagazine.fr Service photo Responsable Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr Chargé de l’iconographie Olivier de Clarembaut (70 49) o-declarembaut@artefrance.fr Documentaliste ICONOGRAPHE Geneviève Duigou (70 53) g-duigou@artefrance.fr publicité, marketing Chef de service Olivia Olivi (70 59) o-olivi@artefrance.fr chargé de marketing Antoine Julien (70 88) a-julien@artefrance.fr partenariats responsable du secteur PArtenariats Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr chargée de partenariats Raphaella Saada (72 38) r-saada@artefrance.fr ASSISTANTE partenariats Nathalie Mitta (70 88) n-mitta@artefrance.fr chargée d’ADMINISTRATION PARTENARIATS Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr arte france développement responsable de la communication Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr ARTE G.E.I.E. 4, quai du chanoine Winterer CS 20035 67080 Strasbourg cedex Tél. 03 88 14 22 22 Presse et relations publiques Claude-Anne Savin 03 88 14 21 45 Responsable du marketing et du sponsoring Paulus G. Wunsch 03 88 14 21 43 ARTE DEUTSCHLAND (00 49) 7221 93690 COMMUNICATION et marketing Thomas P.Schmid arte belgique (00 32) 2737 2177 COMMUNICATION Pascale Navez
arts 2 DwÈ. 2 RAY Selà. à DVEI. EDYD r 4, SOIENT lel MILL 2 Lw L'›.3 (Yb artimEDITI N ECTIFY 2 0WD 1. 41 Cone 2 OVE).A...:ÉNTURIER5 ART MODE RNE NOËL -EZ D S SENTIERS BATTUS APTE BOUTIQUE FÊTE NOËL., 7F PORT OFFERT= POUR LES COFFRETS DU !...1) OCTOBRE AU 30 DÉCEMBRE WWW ART EGO UTIOUE.COM 3r.c.n ? RI id- RAY 3 D arte éditions



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :